Статьи

Что включает в себя обслуживание кондиционера и в каких случаях требуется фреон?

Что включает в себя обслуживание кондиционера и в каких случаях требуется фреон?

Самый частый вопрос поступающий в сервис-центр: Что включает в себя обслуживание кондиционера и в каких случаях требуется дозаправка фреона?Обслуживание бытовых кондиционеров включает в себя целый комплекс работ, и рекомендуется проводить как минимум раз в год перед началом сезона активного использования системы кондиционирования.Проводятся такие работы как:- чистка от накопившихся загрязнени..

22.08.2022
0
45
Почему гудит, шумит кондиционер?

Почему гудит, шумит кондиционер?

Причины гула, шума от внешнего и внутреннего блоков кондиционера и способы его устранения.Гудит внутренний блокГудит при включенном кондиционереОсновная причина этого - электродвигатель и подшипники вентилятора внутреннего блока.Если это подшипники, то их необходимо смазать, в случае отсутствия результата их необходимо полностью менять - подшипники, которые встроены в электродвигатель полност..

18.07.2022
0
97
Устранения неприятного запаха из кондиционера

Устранения неприятного запаха из кондиционера

Как убрать неприятный запах кондиционера? Методы устранения неприятного запаха из кондиционера.От дорогостоящей климатической техники справедливо требовать идеальной работы без каких-либо сбоев. В помещение должен подаваться не только чистый и охлажденный до определенной температуры воздух - он должен избавляться от любых неприятных ароматов. Изначально, источником неприятного запаха в воздухе явл..

28.06.2022
0
39
Что такое инверторный кондиционер?

Что такое инверторный кондиционер?

О преимуществах инверторных кондиционеров наслышано большинство покупателей климатического оборудования. Но что такое инверторный кондиционер и чем он отличается от других типов кондиционеров?Принцип работы инверторного кондиционера заключается в возможности изменения скорости вращения компрессорного мотора благодаря использованию инверторной электрической цепи, которая преобразовывает переменный ..

14.06.2022
0
46
Опасен ли кондиционер для здоровья?

Опасен ли кондиционер для здоровья?

Факты и вымыслы о вреде кондиционеров для здоровья людей.Монтаж кондиционеров повсеместно осуществляется сегодня в разных помещениях. Крайне проблематично переоценить полезность этих климатических агрегатов и их актуальность. Возможности приборов позволяют обеспечить в обслуживаемых помещениях комфортный микроклимат вне зависимости от внешних погодных и климатических условий.При этом многие пользо..

07.06.2022
0
42
Что такое VRF система кондиционирования?

Что такое VRF система кондиционирования?

Что такое VRF-система: особенности и отличительные черты.VRF что это такое? Это целый комплекс оборудования, который направлен на кондиционирование нескольких комнат одновременно. Это мультизональная система, имеющая неограниченные возможности и технологическую оснастку.Требования для VRF-системыVRF-система соответствует 4 главным требованиям:В ней присутствует исключительно один хладагент. В этом..

06.06.2022
0
64
Не включается кондиционер. Возможные причины.

Не включается кондиционер. Возможные причины.

Почему не включается кондиционер? Возможные причины неисправности.Современная климатическая техника отличается не только своей универсальностью и прекрасным функциональным оснащением. Радует и надежность оборудования, а также рассчитанный на длительную эксплуатацию рабочий ресурс. Да и о нетребовательности в отношении рабочих условий забывать не стоитХотя полностью застраховаться от возможных поло..

06.06.2022
0
83
Фильтры в современных кондиционерах

Фильтры в современных кондиционерах

Какие фильтры используются в современных кондиционерах? Особенности и типы фильтров современных кондиционеров.При выборе климатической системы бытового или промышленного использования, очень важно понять, что именно хочет получить от системы пользователь. Дорогостоящие системы способны не только на примитивное охлаждение или нагрев воздуха. Во многом, функциональность того же кондиционера определя..

06.06.2022
0
32
Виды фильтров для очистки воздуха

Виды фильтров для очистки воздуха

Виды фильтров очистки воздуха.Для очистки воздуха в помещении используются различные приборы и специализированное оборудование. На общем фоне особняком выделяются воздухоочистители, которые по ряду аспектов превосходят многочисленные аналоги. При этом стоимость агрегатов пребывает на весьма демократичном уровне что делает их приобретение незатратным для бюджета.Эффективность их функционирования во..

06.06.2022
0
48